Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg, ab 1921 Mitglied d. Künstlerhauses) Lilien, handsigniert, datiert Hans Frank 40, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 30,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
21.05.2024 - 15:24
EUR 120.-
Hans Frank
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:24 |
General information
Lots from other auctions
- Lois Renner *
- 4 Reifen auf Felgen,
- Josef Hoffmann, große Jardiniere und zwei Blumenvasen aus Silber, Wiener Werkstätte, vor 1905, aus dem Tafelarrangement der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,